версия сайта

ММО педагогов дополнительного образования

Постановление № 197 от 27.04.2021г. "О создании муниципальных методических объединений"

План работы ММО педагогов дополнительного образования Чулымского района на 2021-22г.

Заседание ММО педагогов дополнительного образования 19.05.21г.

19 мая 2021 года был проведен установочный семинар в муниципальном методическом объединении педагогов дополнительного образования на тему «Формирование функциональной грамотности (глобальных компетенций) в процессе воспитания и реализации дополнительных общеобразовательных программ». Семинар прошел в очно-заочном формате. В семинаре приняло участие 25 участников, среди которых присутствовали педагоги дополнительного образования, учителя и воспитатели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях Чулымского района, так же специалисты, курирующие направление дополнительного образования в ОО района.  На семинаре были рассмотрены вопросы о формировании и развитии глобальных компетенций у обучающихся через реализацию дополнительных общеобразовательных программ. Так же был рассмотрен вопрос о разработке новых дополнительных программ направленных на формирование глобальных компетенций обучающихся  и редактировании уже имеющихся программ. Данная работа была запланирована на 2021-2022 учебный год.

Семинар ММО - презентация

Заседание ММО педагогов дополнительного образования 24.08.21г.

24 августа 2021 года в рамках августовской конференции педагогических и руководящих работников Чулымского района «Национальный проект «Образование»: стратегия перемен» было проведено муниципальное методическое объединение педагогов дополнительного образования  и воспитателей ГПД. Семинар прошел в очно-заочном формате. В семинаре приняло участие 23 участника, среди которых присутствовали воспитатели групп продленного дня, педагоги дополнительного образования, учителя и воспитатели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях Чулымского района, так же специалисты, курирующие направление дополнительного образования в ОО района.  На семинаре были рассмотрены вопросы развития системы дополнительного образования через реализацию общеобразовательных программ в дистанционной и сетевой формах, вопросы интеграции общего и дополнительного образования через центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» и становление и социализация личности ребенка через занятия в группах продленного дня.

Семинар ММО - презентация

Заседание ММО педагогов дополнительного образования 25.11.21г.

25 ноября 2021 года прошло второе заседание муниципального методического объединения педагогов дополнительного образования Чулымского района на тему «Развитие и оценка глобальных компетенций в условиях реализации дополнительных общеобразовательных программ». В ходе работы были использованы материалы установочной сессии, организованной кафедрой управления и цифрового образования ГАУ ДПО НИПКиПРО. Педагогам было предложено заполнить информационную карту занятия по развитию глобальных компетенций. Помимо основных вопросов был составлен план работы на 2021-2022 учебный год.

Вопрос 1. Формирование ГК теор и практ аспекты вопроса.

Вопрос 2. Проектирование учебного занятия.

Вопрос 3. Образовательные технологии.

Опыт Рутковской Е.И.

Опыт Волковой О.Ю.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"