История

История

Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Чулымского района является учреждением дополнительного образования детей на право ведения образовательной деятельности.

- 1951 год – издан приказ об открытии Дома пионеров.
- 1995-1999 годы – деятельность учреждения в статусе Дома творчества школьников.
- 1999 год – Дом творчества школьников переименован в Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества (Постановление от 12.10.1999 г. №394).
- 2003 год -  переименован в Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Чулымский Дом детского творчества (Постановление от 25.03.2003 г. №73).
В 2003 году Чулымский Дом детского творчества прошел государственную аттестацию и аккредитацию (свидетельство об аккредитации №1036 от 26.05.2003 год) по результатам которых ему присвоен государственный статус образовательного учреждения I категории.
- 2005 год – переименован в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Чулымский Дом детского творчества (Постановление от 23.06.2005 г. №79).
- 2012 год – переименован в Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей Чулымского района Дом детского творчества.

- 2018 год - переименован в Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Чулымского района.

- 05.06.2020г. - переименован в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Чулымского района.