ПС Волшебный мир искусства

ПС Волшебный мир искусства

В соответствии с планом работы муниципального ресурсного центра по выявлению и поддержке одаренных детей в Чулымском районе и с целью раскрытия творческого потенциала и самовыражения у обучающихся в    направлении   искусство, развития познавательного интереса у детей к художественному творчеству, с 31.10.2022 г. по 03.11.2022 г. на базе МБОУ ДО ДДТ Чулымского района прошла  дневная профильная смена «Волшебный мир искусства» художественной направленности для обучающихся образовательных организаций Чулымского района.

В профильной смене приняли участие 59 обучающихся с 1-11 классов из 10 общеобразовательных учреждений Чулымского района.                            Педагоги МБОУ ДО ДДТ провели мастер-классы по  вокалу, прикладному творчеству, изобразительному искусству. Участвуя в мастер-классах, дети получили новые знания и практические умения в направлении – искусство: освоили исполнительское мастерство на классической гитаре, барабанах, познакомились с русским песенным наследием, с жанром изобразительного искусства - пейзажем, с видами декоративно-прикладного творчества, создавали красивые и оригинальные изделия в народном стиле: кружевные салфетки, тряпичные куклы – закрутки.

Освоение множества технологических приемов при работе с разнообразными материалами способствовали развитию художественного вкуса, фантазии, творческого мышления у обучающихся. Они были активны, доброжелательны, поддерживали друг друга.

Проведение итогового концерта «Мир творчества – детям!», посвященного закрытию профильной смены, способствовало закреплению полученных знаний у обучающихся.

За участие в профильной смене «Волшебный мир искусства» всем ребятам были вручены сертификаты,  памятные подарки.

07.11.2022г.                                                             Методист МБОУ ДО ДДТ

Чулымского района:  Глебова Я.В.