Квиз - игра "Эрудиты - 2023"

Квиз - игра "Эрудиты - 2023"

интеллектуальной квиз-игры «Эрудиты -2023»

На базе МБОУ ДО ДДТ Чулымского района 16.02.2022г. и  21.02.2022г. была проведена интеллектуальная квиз-игра «Эрудиты» по функциональной грамотности для обучающихся 5, 6 7, 8 классов.

В командных играх  приняли участие 42 обучающихся  из 4 общеобразовательных учреждений Чулымского района: МКОУ СОШ №1, МКОУ Чулымский лицей, МКОУ СОШ №9, МКОУ Кабинетная СОШ.

Квиз-игру «Эрудиты- 2023» по функциональной грамотности подготовили и провели педагоги дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ Чулымского района: Ермакова О.Г. и Никитина Ю.Ю.

Задания  были составлены по естественно-научной, математической, читательской грамотности, на развитие креативного мышления.

Участвуя в «Квизе» дети показали командную игру, умение совместно принимать решения, проявили свою эрудицию, творческие способности, внимательность, логику, сообразительность.

По итогам 2 игр члены жюри назвали победителей и призеров:

5- 6 классы

1 место –  команда обучающихся МКОУ СОШ №9

2 место – команда обучающихся МКОУ Кабинетная СОШ

3 место – команда обучающихся МКОУ Чулымский лицей

1 место - команда обучающихся МКОУ Кабинетная СОШ

2 место - команда обучающихся МКОУ Чулымский лицей

3 место – команда обучающихся МКОУ СОШ №1

Обучающиеся были награждены дипломами и памятными подарками.

22.02.2023г.                                                                                        Методист МБОУ ДО ДДТ

Глебова Я.В.