Интеллектуальный турнир "Знатоки естественных наук"

Интеллектуальный турнир "Знатоки естественных наук"

Итоги интеллектуального турнира

«Знатоки естественных наук»

24.01.2023г. на базе МБОУ ДО ДДТ Чулымского района был проведен  интеллектуальный турнир «Знатоки естественных наук».

В интеллектуальном турнире приняли участие 18 обучающихся                                7,8 классов из общеобразовательных учреждений МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ № 9, МКОУ Чулымский лицей, проявляющие познавательный интерес к предметам естественнонаучной направленности.

Цель турнира: способствовать развитию кругозора обучающихся, естественнонаучной грамотности, стимулировать интеллектуальное развитие детей, умение добывать знания самостоятельно, выявление и поддержка одаренных и талантливых учащихся.

Командам предлагались различные вопросы и задания на знание предметов естественнонаучного цикла (география, биология, химия),на развитие творческих способностей, внимательности, логики, сообразительности. Игра состояла из 7 туров.

Общие знания по предметам ребята показали в 1 туре «Разминка», ответив на 16 вопросов. Отгадывали географические загадки о полезных ископаемых, определяли какие предметы лежат в черном ящике. По предложенному описанию называли животных, разгадывали ребусы. Попробовали себя в роли писателей и сочинили свои необычные «Химические сказки» про репку.

2 участника из каждой команды показывали опыт и формулировали вывод, по результатам проведенного эксперимента.

По итогам турнира члены жюри назвали победителя и призеров:

1 место –  команда обучающихся МКОУ Чулымский лицей

2 место – команда обучающихся МКОУ СОШ №1

3 место – команда обучающихся МКОУ СОШ №9

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками.

31.01.2022г.                                                              Методист МБОУ ДО ДДТ

Глебова Я.В.